Сбербанк РФ, по неофициальным данным, может поднять комиссию за сбор коммунальных платежей с населения с 3% до 7%, сообщает РБК со ссылкой на источник в одном из профильных ведомств. Банк объясняет это увеличение переходом на электронную форму документооборота. По сведениям собеседника, Сбербанк сейчас предупреждает своих региональных партнеров, участвующих в этой системе, о переходе на электронную форму и планах по соответствующему увеличению комиссии.
