Top.Mail.Ru
Сборная Финляндии одержала победу в финале МЧМ по хоккею - Агентство Бизнес Новостей

Сборная Финляндии одержала победу в финале МЧМ по хоккею

В финальном матче молодежного чемпионата мира по хоккею победу одержала сборная Финляндии. Встреча прошла в среду в Хельсинки на «Хартвалл-Арене».

Счет открыл Владислав Каменев, забросив шайбу в ворота финской сборной на пятой минуте встрече. Финны смогли сравнять счет благодаря шайбе Патрика Лайне, забитой на 41-й минуте. Российская сборная вырывалась вперед уже на  42-й минуте – шайбу забил Андрей Светлаков. После этого российские хоккеисты пропустили две шайбы: на 51-й минуте от Себастьяна Ахо и на 58-й минуте от Микко Рантанена. За шесть секунд до конца матча Андрей Светлаков забросил еще одну шайбу, тем самым переведя игру в овертайм. Через 1,5 минут Каспери Капанен свой шайбой обеспечил победу финской сборной

Напомним, накануне в Финляндии прошел полуфинал МЧМ. Матч между сборными России и США завершился со счетом 2:1 в пользу российских хоккеистов. Ранее в среду прошел матч за третье место в чемпионате между США и Швецией. Американцы одержали победу со счетом 8:3.