Top.Mail.Ru
«Зенит» проиграл «Бенфике» в 1/8 финала Лиги чемпионов - Агентство Бизнес Новостей

«Зенит» проиграл «Бенфике» в 1/8 финала Лиги чемпионов

Петербургский футбольный клуб «Зенит» проиграл лиссабонской «Бенфике» в 1/8финала Лиги чемпионов УЕФА. Матч прошел в среду в Петербурге.

Встреча завершилась со счетом 2:1. Первый год в ворота «Бенфики» на 69-й минуте забил Халк. Лиссабонская сумела сравнять на 85-й минуте благодаря голу Николаса Гайтана и вырваться вперед на 96-й минуте, с мячом, который забил Талиска.

Первая встреча «Бенифики» и «Зенита» завершилась со счетом 1:0. Таким образом, проиграв два матча, «Зенит» впервые в своей истории не смог пробиться в четвертьфинал Лиги чемпионов. Петербургская команда стала последним клубом из России, выбывшим из европейского клубного турнира сезона 2015/2016. Добавим, жеребьевка четвертьфинала состоится 18 марта.