Top.Mail.Ru
Хоккеисты «Салавата Юлаева» сократили отставание в серии с «Магниткой» - Агентство Бизнес Новостей

Хоккеисты «Салавата Юлаева» сократили отставание в серии с «Магниткой»

Уфимский «Салават Юлаев» обыграл магнитогорский «Металлург» в третьем матче полуфинала Кубка Гагарина. Игра прошла в воскресенье на «Уфе-Арене».

Третий матч финальной серии Восточной конференции КХЛ завершился победой хозяев — 3:2. Победную шайбу забросил защитник уфимцев Сами Лепистё за 2 минуты до конца встречи. Таким образом, «Салават» сократил отставание в серии — «Магнитка» ведет 2:1. Четвёртый матч пройдёт во вторник в Уфе.

Напомним, накануне хоккеисты ЦСКА обыграли на выезде СКА в овертайме со счетом 1:0 в третьем матче серии 1/2 финала плей-офф КХЛ. Шайбу на 9-й минуте третьего овертайма записал на свой счет форвард ЦСКА Джефф Плэтт. В ходе встречи хоккеисты установили рекорд по продолжительности матча без заброшенных шайб в рамках КХЛ. С учетом победы ЦСКА повел в серии 3-0.