Top.Mail.Ru
Грозненский «Ахмат» возглавил турнирную таблицу РФПЛ - Агентство Бизнес Новостей

Грозненский «Ахмат» возглавил турнирную таблицу РФПЛ

«Ахмат» победил «Динамо» в рамках третьего тура РФПЛ, что позволило команде из Чечни возглавить турнирную таблицу чемпионата. Встреча прошла в Грозном на стадионе «Ахмат-Арена» в субботу.

Итоговый счет матча – 2:0. В составе «Ахмата» отличились Магомед Митришев (80 минута), а также бразилец Родолфо (84 минута), который сумел реализовать пенальти.

После этой игры клуб из Грозного набрал девять очков и стал единоличным лидером российского чемпионата по футболу. «Динамо» имеет в своем активе один балл и занимает 12-ю строчку в таблице.

Отметим, 30 июля свои встречи проводят «Локомотив» и «Зенит», которые перед третьим туром также имеют по шесть очков в своем активе. Московская команда на своем поле встречает «Анжи», «Зенит» в гостях играет с «Тосно».