Top.Mail.Ru
ПСЖ стал обладателем Суперкубка Франции по футболу - Агентство Бизнес Новостей

ПСЖ стал обладателем Суперкубка Франции по футболу

ПСЖ обыграл «Монако» в матче за Суперкубок Франции. Встреча прошла в Марокко на арене «Стад де Танжер» накануне.

Поединок завершился со счетом 2:1 в пользу парижского клуба. На 30 минуте счет открыл защитник монегасков Джибриль Сидибе. В начале второго тайма новичок ПСЖ Дани Алвес (51) сравнял счет в матче, а 12 минут спустя Адриен Рабио (63) установил окончательный счет встречи.

Для парижской команды этот Суперкубок стал седьмым в своей истории, по этому показателю с восемью трофеями лидирует «Лион». «Монако» выигрывал этот титул четыре раза.

Отметим, в ближайшее время состав ПСЖ может пополнить бразильский форвард «Барселоны» Неймар. По данным СМИ, переход бразильца в стан парижан произойдет за рекордные в истории футбола 222 млн евро. В настоящий момент рекорд принадлежит полузащитнику «Манчестер Юнайтед» Полю Погба. Его переход в состав «красных дьяволов» в 2016 году состоялся за 105 млн евро.