Top.Mail.Ru
Хоккеисты сборной России выиграли чемпионат мира - Агентство Бизнес Новостей

Хоккеисты сборной России выиграли чемпионат мира

Сборная России стала победителем 78-го чемпионата мира по хоккею в Минске. В сражении с финской командой россияне одержали победу со счетом 5:2. Чемпионы в понедельник утром вернулись в Москву.

В составе сборной России шайбы в ворота противников на 11-й минуте забросил Сергей Широков, затем на 28-й – Александр Овечкин, Евгений Малкин забил на 36-й минуте, Данис Зарипов – на 45-й. И за четыре минуты до конца матча в ворота финнов попал Виктор Тихонов. У финнов отличились Ииро Пакаринен с голом в ворота россиян на 20 минуте и на 27-й – Олли Палола.

После игры к хоккеистам-победителям в раздевалку зашел президент России Владимир Путин и поздравил спортсменов. Хоккеисты налили главе государства шампанского в чемпионский кубок, после этого Путин передал трофей главному тренеру Олегу Знарку, которого ранее дисквалифицировали за перепалку с тренером хоккейной команды из Швеции.

Отметим, российская сборная выиграла чемпионат мира в пятый раз. В ходе этого чемпионата хоккеисты из России не проиграли ни одного матча.