Top.Mail.Ru
«Металлург» победил ЦСКА и вышел вперед в финале Кубка Гагарина - Агентство Бизнес Новостей

«Металлург» победил ЦСКА и вышел вперед в финале Кубка Гагарина

«Металлург» из Магнитогорска выиграл пятую игру против ЦСКА со счетом 2:1. Игра закончилась в пятницу вечером.

В первом и втором периоде команды не смогли забить – хорошо играли вратари. В третьем периоде на 45 минуте вперед вышли армейцы – отличился Роман Любимов. На 55 минуте капитан «Металлурга» Сергей Мозякин счет сравнял. Ключевым моментом игры стал буллит в ворота «Металлурга» за две минуты до конца третьего периода – однако Любимов не смог переиграть вратаря, сделать дубль и вывести свою команду вперед. А Сергей Мозякин смог – в овертайме он забил победный гол.

Теперь командам предстоит игра в Магнитогорске. Шестая игра серии пройдет 17 апреля.

Счет в серии 3:2 в пользу магнитогорской команды. Для победы в кубке «Металлургу» достаточно победы.