Top.Mail.Ru
Магнитогорский «Металлург» выиграл Кубок Гагарина - Агентство Бизнес Новостей

Магнитогорский «Металлург» выиграл Кубок Гагарина

Хоккейный клуб «Металлург» выиграл Кубок Гагарина, победив в финальной серии ЦСКА. Седьмой матч серии завершился во вторник.

Седьмая игра серии проходила в Москве и закончилась со счетом 3:1 в пользу «Металлурга». Первыми отличились гости – шайбу забил Тимкин. Во втором периоде ЦСКА и «Металлург» забили по одному: у армейцев – Мамин, у магнитогорской команды – Ли. В третьем периоде армейцы на последних минутах поменяли вратаря на полевого игрока. Однако забить москвичам не удалось. Более того, они пропустили от «Металлурга» третий – Тимкин сделал дубль.

Напомним, счет в серии 4:3 в пользу «Металлурга». Отметим, что «Металлург» уже второй раз выигрывает кубок — первый раз в 2014 году. В 2015 году победу праздновал петербургский СКА.