Top.Mail.Ru
«Зенит» проиграл «Ростову» со счетом 0:3 - Агентство Бизнес Новостей

«Зенит» проиграл «Ростову» со счетом 0:3

«Ростов» разгромил «Зенит» со счетом 3:0 и сохранил лидерство. Матч в Ростове-на-Дону закончился в воскресенье вечером.

Хозяева весь первый тайм оборонялись, а перед перерывом использовали ошибку «Зенита» – Полоз и Канга выбежали на Лодыгина, Канга забил. Во втором тайме игра не изменилась – «Зенит» атаковал, а «Ростов» — контратаковал и забивал. На 69-ой минуте Азмун после длинного паса Новосельцева убежал и переиграл вратаря «Зенита» — 2:0. На 76-ой минуте Ерохин убежал по краю и пробил Лодыгина с острого угла – 3:0.

«Ростов» сохранил лидерство – у команды Курбана Бердыева 51 очко. На втором месте ЦСКА, победивший динамовцев, — 50 очков. «Зенит» делит 3-5 места с «Локомотивом» и «Краснодаром» — у команд по 46 очков. Добавим, что в Лигу Чемпионов от России пройдут первые три команды.