Top.Mail.Ru
Сборная России по хоккею заняла последнее место в Евротуре - Агентство Бизнес Новостей

Сборная России по хоккею заняла последнее место в Евротуре

Российская сборная по хоккею заняла последнее место по итогам Евротура текущего сезона. Последний матч прошел в субботу.

В заключительной игре сборная России проиграла команде Финляндии со счетом 2:3. По итогам Евротура российская команда набрала 14 очков, заняв последнее 4 место. Победителями стали шведы с 26 очками, на втором месте — сборная Финляндии с 19 очками, на третьем — команда Чехии с 16 очками.

Отметим, Еврохоккейтур — ежегодный турнир, проводящийся с 1996 года. Он рассматривается как подготовительный этап к мировым первенствам. Традиционно в нем принимают участие сборные России, Швеции, Чехии и Финляндии. В этом году Еврохоккейтур стал последней проверкой перед домашним чемпионатом мира, который пройдет в Москве и Санкт-Петербурге с 6 по 22 мая.