Top.Mail.Ru
«Питтсбург» обыграл «Нэшвилл» в первом матче финальной серии Кубка Стэнли - Агентство Бизнес Новостей

«Питтсбург» обыграл «Нэшвилл» в первом матче финальной серии Кубка Стэнли

«Питтсбург Пингвинз» выиграл у «Нэшвилл Предаторз» в первом поединке финальной серии Кубка Стэнли. Матч проходил в Питтсбурге во вторник.

Итоговый счет встречи – 5:3. У хозяев счет в матче открыл Евгений Малкин (16 минута). Уже через минуту преимущество удвоил Конор Шири (17), а окончательный счет первого периода установила третья шайба «пингвинов» в исполнении Ника Бонино (20). Благодаря усилиям Райана Эллиса (29), Колтона Сиссонса (51) и Фредерика Годро (54) «хищники» восстановили равновесие. Тем не менее «Питтсбург» вырвал победу за счет шайб Джейка Гюнцеля (57) и Ника Бонино (59) в концовке встречи.

Счет в серии до четырех побед стал 1-0 в пользу «Питтсбурга». Напомним, клуб из Питтсбурга является действующим обладателем титула. Ранее в полуфинале Восточной конференции «Питтсбург» оказался сильнее «Оттава Сенаторз». «Нэшвилл» в полуфинале Западной конференции выбил из турнира «Анахайм».