Фото АБН
Правительство РФ распределило трансферты регионам на поддержание дорожной инфраструктуры в общем размере 9,9 млрд рублей. Об этом в правительстве сообщили в пятницу.
Больше всего денег в рамках этого распределения получила Новгородская область. Ей выделили 1,3 млрд рублей. Ей направили деньги в рамках программы по приведению дорог в норму и увеличению их пропускной способности. Вместе с Новгородской областью в этой программе еще 16 регионов.
На строительство, реконструкцию и ремонт дорог направили 1,5 млрд рублей 11 регионам. На реализацию особо важных проектов – 3,8 млрд рублей девяти регионам. Кроме того, Хабаровский край получил 2 млрд рублей на реализацию государственно-частного партнерства.
Отметим, также Кабмин выделил деньги Росавтодору для Калининградской и Омской областей. Они должны будут реализовать региональные дорожные программы. Калининградская область – построить эстакаду «Восточная» за 103,6 млн рублей. Омская область – ввести в эксплуатацию одну из местных дорог за 15 млн рублей.
