Top.Mail.Ru
«Зенит» проиграл «Локомотиву» и остался без Суперкубка - Агентство Бизнес Новостей

«Зенит» проиграл «Локомотиву» и остался без Суперкубка

Сердар Азмун/фото: fc-zenit.ru

«Локомотив»на стадионе «Динамо» имени Льва Яшина в Москве победил «Зенит» со счётом 3:2 и выиграл Суперкубок России.

Это стал первый матч нового футбольного сезона.

Счёт на 6-й минуте открыли железнодорожники. Федор Смолов чудом прорвался в штрафную площадь и точно пробил в угол ворот.

Отыграться петербургской команде удалось только в компенсированное время первого тайма. Гол забил форвард «Зенита» Сердар Азмун. Он же  закатил мяч в ворота москвичей и на 53-й минуте.

На 79-й и 82-й минутах отличился полузащитник «Локомотива» Алексей Миранчук.

Всё. Мы остались без Суперкубка…

Добавим, что в прошедшем сезоне «Зенит» стал чемпионом нашей страны. А «Локомотив» занял второе место и завоевал Кубок России.

Напомним, что петербургский клуб завоёвывал Суперкубок четыре раза, «Локомотив», учитывая сегодняшнюю игру, три  раза.