«Зенит» сумел одолеть «Тамбов»

«Зенит» на «Газпром-Арене» в матче первого тура РПЛ взял верх над новичком премьер-лиги «Тамбовом».

Финальный счёт – 2:1

В первом тайме команды в среднем темпе перекатывали мяч с одной половины поля на другую. «Зенит», правда, атаковал больше, но к голу это так и не привело.

В начале второго тайма сине-бело-голубых точно прорвало. Сначала на 46-й минуте гол забил Александр Ерохин, потом на 48-й мяч в ворота закатил Артём Дзюба.

На 71-й минуте «Тамбов» отыгрался. Отличился нападающий этой команды Олабриан Муйива.

Добавим, что на поле сегодня вышли новые игроки «Зенита» — защитник Дуглас Сантос и хавбек  Алексей Сутормин.

Напомним, что «Зенит» и «Тамбов» до этого играли между собой всего один раз. Случилось это в Кубке России. Тогда клуб из Петербурга одержал победу с разгромным счётом 5:0.