«Зенит» одержал верх над «Сочи»

Сердар Азмун/фото: fc-zenit.ru

«Зенит» выиграл в гостевом матче у дебютанта премьер-лиги «Сочи» со счётом 2:0.

Игра, которая проходила на стадионе «Фишт», собрала, похоже всё взрослое население курортной столицы. Такой интерес понятен. Посмотреть вживую, как атакует действующий чемпион России и как ему отчаянно сопротивляется родная команда – зрелище, лучше которого и представить сложно.

Но всё получилось вразрез этой схеме. Уже с первых минут встречи «Сочи» не стал отсиживаться на своей половине поля, а активно перешёл в наступление. Впрочем, и «Зенит» не играл от обороны.

Одна из атак петербургской команды закончилась фолом в штрафной против Сердара Азмуна. Он сам и реализовал пенальти.

Второй тайм также прошёл во взаимных атаках без оглядки на оборону. Второй мяч случился только на 88-й минуте. Его забил полузащитник «Зенита» Магомед Оздоев.

На этом голы и закончились.

Напомним, это был второй тур чемпионата РПЛ. В первом туре петербургская команда одержала верх над «Тамбовом» 2:1, а «Сочи» проиграл московскому «Спартаку» 0:1.