Top.Mail.Ru
Новые трамваи «Витязь-М» будут перевозить перербуржцев «как в метро» - Агентство Бизнес Новостей
пт, 26 июня 2026 |
$ 74.7738
85.1823
¥ 10.9713
|

Новые трамваи «Витязь-М» будут перевозить перербуржцев «как в метро»

Фото: electrotrans.spb.ru

В Петербурге представят новые трамваи «Витязь-М». Запустить их планируется по маршруту №60.

В среду, 4 сентября Трамвайном парке №8 пройдет презентация трамваев «Витязь-М». Они выйдут на линию после процедуры приемки. Предположительно, трамваи запустят по маршруту №60, который проходит от завода Северная верфь» через крупные жилые массивы Кировского и Красносельского районов. Транспорт будет курсировать с минимальными интервалами, как вагоны метро.

Для трамвайного парка №8, обслуживающего маршруты на юго-западе Петербурга, это самое масштабное обновление подвижного состава за последние 15 лет, — отметили в ГУП «Горэлектротранс».

Подвижной состав обновили по поручению врио губернатора Петербурга Александра Беглова. Стоимость контракта составила почти 2 млрд рублей. Трамваи были собраны на Невском заводе электрического транспорта.

Ранее АБН сообщало, что в Пулково будет ходить водородный трамвай.

Читайте далее