Top.Mail.Ru
В Петербурге акция памяти жертв бесланского теракта собрала 300 человек - Агентство Бизнес Новостей
пт, 26 июня 2026 |
$ 74.7738
85.1823
¥ 10.9713
|

В Петербурге акция памяти жертв бесланского теракта собрала 300 человек

Фото: gov.spb.ru

На прошедшую в Санкт-Петербурге акцию памяти, посвященную погибшим 15 лет назад в теракте в бесланской школе №1 пришли около 300 человек.

К монументу возложил цветы и временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов. Акцию посетили и представители РСО-Алания в СЗФО и осетинского землячества, сообщает 78.ru.

Церемония прошла у памятника «Детям Беслана», священники провели литургию за вечный покой 333 погибших в теракте. Их память также почтили минутой молчания.

Сообщается, что одной из участников церемонии оказалась девушка, бывшая в числе заложников террористов во время бесланских событий. Тогда она потеряла свою мать – учительницу осетинского языка и литературы.

Читайте далее