Top.Mail.Ru
Минздрав: 20% россиян за год умерли от плохой экологии - Агентство Бизнес Новостей
чт, 25 июня 2026 |
$ 74.7738
85.1823
¥ 10.9713
|

Минздрав: 20% россиян за год умерли от плохой экологии

Фото: pixabay

Плохая экология за год стала причиной 20% дополнительных смертей в России. Об этом рассказал директор департамента общественного здоровья и коммуникаций Министерства здравоохранения РФ Алексей Киселев-Романов.

По его словам, перепады погоды очень влияют на заболеваемость.

Вклад экологии и климата в увеличение смертности — где-то 20%. Те данные, которые мы видим, анализируя статистку по смертности и заболеваемости в течение года, они как раз говорят об этом, — передает заявление Кисилева-Романова РИА Новости.

Напомним, ранее АБН сообщало о том, что в Санкт-Петербурге выявили самый высокий уровень загрязнения почв. Кроме того, в городе на Неве значительно превышено содержание бензапирена, выделяющегося при сгорании топлива.

Читайте далее