Фото: pixabay.com
В понедельник 9 сентября в Ленинградском окружном военном суде Санкт-Петербурга продолжат рассматривать дело о террористическом акте в петербургском метро, произошедшем 3 апреля 2017 года.
Тогда погибли 15 человек. Подсудимым продлили арест до 12 октября. Суд счел необходимым заключить под стражу все 11 человек, подозреваемых в совершении теракта.
Взрыв в метро Петербурга в 2017 году осуществил смертник Акбаржон Джалилов, он унес с собой жизни 15 пассажиров. Теракт был осуществлен между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт», Джалилов подорвал себя самодельной бомбой.
