Фото: pixabay.com
В Санкт-Петербурге за второй квартал 2019 года снизилось количество фальшивых денег.
По данным Центробанка РФ, всего изъяли 971 штуку. Большинство фальшивок (708 штук) имеют номинал 5000 рублей, 198 — 1000 рублей.
Помимо этого, в городе нашли 11 фальшивых купюр в 500 рублей, шесть – номиналом в 200, и еще четыре – по 100. Одна фальшивая купюра была номиналом в 50 рублей.
Кроме этого, мошенники даже подделали две пятирублевые монеты.
Сверх того, за этот период выявили 66 валютных фальшивок. Большинство оказалось 100-долларовыми купюрами. Однако есть еще евро и юани.
В конце июля в Санкт-Петербурге поймали очередного фальшивомонетчика. Петербуржцу грозит до восьми лет лишения свободы.
