Top.Mail.Ru
СКА нанес поражение «Салавату Юлаеву» и прервал серию проигрышей - Агентство Бизнес Новостей

СКА нанес поражение «Салавату Юлаеву» и прервал серию проигрышей

ska.ru

Хоккейному клубу СКА из Петербурга удалось одолеть в домашней встрече уфимский клуб «Салават Юлаев» со счетом 4:1.

Матч проходил в Ледовом дворце, в Санкт-Петербурге. Открыть счет во встрече удалось хозяевам льда, они сделали это уже на 18-й секунде, шайба записана на счет Владимира Ткачева. Однако гости отыгрались во втором периоде, на 24 минуте ворота СКА поразил Теему Хартикайнен. Впрочем, петербургских армейцев это не остановило. На 38-й минуте шайбу в ворота «Салавата» забросил Сергей Плотников, на 54-й —  Наиль Якупов, а за минуту до конца матча Евгений Кетов закрепил преимущество СКА.

Стоит отметить, что последние две игры петербургскому клубу дались напряженно – он терпел поражения от «Витязя» и от ЦСКА. В данный момент СКА находится в шаге от лидерства в таблице КХЛ. Следующий поединок намечен на 28 сентября, петербургский клуб сыграет со столичным «Динамо».