Top.Mail.Ru
«Зенит» после поражения от «Локомотива» рухнул на четвертое место в РПЛ - Агентство Бизнес Новостей

«Зенит» после поражения от «Локомотива» рухнул на четвертое место в РПЛ

Петербургский футбольный клуб «Зенит» после поражения от московского «Локомотива» рухнул на четвертое место в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ). Более того, если «Краснодар» вечером в воскресенье обыграет дома тульский «Арсенал», он может упасть на пятое место.

Тот факт, что сине-бело-голубые вывалились из первой тройки, стал очевидным после того, как ЦСКА крупно обыграл в гостях екатеринбургский «Урал». Обзор поединка опубликовал телеканал «Матч ТВ».

Игра прошла днем 29 сентября и закончилась со счетом 3:0 в пользу армейцев. Голы забили исландцы Хердур Магнуссон и Арнор Сигурдссон, а также словенец Яка Бийол. Счет мог быть еще крупнее, однако на 76-й минуте вратарь «Урала» Олег Баклов отбил пенальти от Федора Чалова.

После этой победы ЦСКА набрал 25 очков и стал единоличным лидером РПЛ. У «Ростова», «Локомотива» и «Зенита» по 23 очка, и сине-бело-голубые хуже по дополнительным показателям. У «Краснодара» 20 очков, и он сегодня вечером сыграет дома с тульским «Арсеналом».