«Зенит» разгромил «Уфу» и догнал «Спартак»

Петербургский футбольный клуб «Зенит» разгромил «Уфу» и догнал московский «Спартак» в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ).

Матч 9-го тура РПЛ прошел вечером 26 сентября на стадионе «Газпром Арена» и завершился со счетом 6:0.

Голами у «Зенита» отметились Сердар Азмун (отличился дважды), Артем Дзюба (отличился трижды, один из голов забив с пенальти) и Алексей Сутормин, который вышел на замену во втором тайме. На стадионе, несмотря на коронавирус, присутствовали 22 тысячи 697 зрителей.

После этой победы «Зенит» догнал в турнирной таблице московский «Спартак», который незадолго до этого обыграл «Тамбов» со счетом 2:0. Оба клуба имеют по 20 очков после девяти матчей.

На третьем месте расположился московский ЦСКА (16 очков в восьми матчах), который вечером 27 сентября сыграет в принципиальном матче с земляками из «Локомотива». На четвертой позиции с 15-ю очками после восьми матчей идет «Сочи», который вечером 26 сентября сыграет с «Краснодаром» (14 очков).