Top.Mail.Ru
Власти Петербурга выделили 33 млн рублей на поддержку фудкортов - Агентство Бизнес Новостей
пн, 22 июня 2026 |
$ 73.439
84.1684
¥ 10.806
|

Власти Петербурга выделили 33 млн рублей на поддержку фудкортов

Петербургские власти направят 33 млн рублей на поддержку фудкортов. Эти средства будут направлены на компенсацию заработной платы работников зон питания.

Фудкорты и фудплейсы пользуются популярностью среди петербуржцев, поэтому очень важно их развивать.

Об этом на своей странице в соцсетях написал губернатор Северной столицы Александр Беглов.

Напомним, что в прошлом году работа фудкортов была приостановлена из-за пандемии COVID-19.

В связи с этим было принято решение направить субсидию для компенсации зарплаты за время длительного простоя.

Власти Петербурга надеются, что данный вид поддержки будет способствовать дальнейшему развитию гастрокультуры, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Читайте далее