Top.Mail.Ru
«Ростелеком» дозаймет 15 млрд через облигации - Агентство Бизнес Новостей
вс, 28 июня 2026 |
$ 77.0611
87.4027
¥ 11.3359
|

«Ростелеком» дозаймет 15 млрд через облигации

ПАО «Ростелеком» 12 февраля проведёт сбор заявок на двухлетние биржевые облигации серии 001Р-23R планируемым объёмом 15 млрд рублей. Об этом сообщил источник на финансовом рынке агентству «Интерфакс».

По облигациям предусмотрен фиксированный ежемесячный купон. Ориентир ставки купона установлен не выше 14,75% годовых, что соответствует доходности к погашению на уровне 15,79% годовых.

Организаторами размещения выступают Альфа-банк, «ВТБ Капитал трейдинг», Газпромбанк, банк «ДОМ.РФ», Локо-банк, МКБ, Sber CIB, ИБ «Синара», Совкомбанк и Т-Банк. Агентом по размещению назначен Sber CIB. Техническое размещение запланировано на 18 февраля.

Выпуск осуществляется в рамках программы биржевых облигаций компании. Средства, привлечённые от размещения, предполагается направить на общекорпоративные цели, включая финансирование текущей деятельности и развитие инфраструктуры.

Читайте далее