Top.Mail.Ru
Дожди подтопили новую станцию метро «Проспект Славы» - Агентство Бизнес Новостей
вт, 23 июня 2026 |
$ 73.765
84.5863
¥ 10.8847
|

Дожди подтопили новую станцию метро «Проспект Славы»

Фото: vk.com/spb_today

Дожди, идущие в Санкт-Петербурге уже второй день, доставили неприятности новой станции метро «Проспект Славы», подтопив вход к ней.

Об этом сообщают очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в соцсети «ВКонтакте», поделившись соответствующим фото. На снимке видно огромную образовавшуюся из-за дождей лужу, препятствующую проходу к метро.

Открытие станции метро «Проспект Славы», как и двух других станций Фрунзенского радиуса, должно было произойти 5 сентября 2019 года. Однако врио губернатора Александр Беглов прямо в день открытия заявил, что пассажиров пока в метро пускать нельзя, сперва нужно технически доработать станции.

Читайте далее