Top.Mail.Ru
Мусор из Петербурга планируют перевозить в Новгородскую область - Агентство Бизнес Новостей
вт, 23 июня 2026 |
$ 73.765
84.5863
¥ 10.8847
|

Мусор из Петербурга планируют перевозить в Новгородскую область

Фото: pixabay.com

Правительство Петербурга приступило к переговорам с властями Новгородской области о сотрудничестве в сфере утилизации отходов.

Предполагается, что в 53-м регионе могут построить технопарк и полигон для утилизации бытовых отходов из Петербурга. Об этом сообщает «Фонтанка».

Уже прошло соответствующее профильное совещание на котором обсудили перспективы строительства в Новгородской области комплекса для переработки бытового мусора во вторсырье.

Ранее АБН сообщало, что в Петербурге планируют до 2020 года рекультивировать мусорный полигон «Новоселки».

Читайте далее