Top.Mail.Ru
Toyota инвестирует 20 млрд рублей в петербургский завод до 2028 года - Агентство Бизнес Новостей
чт, 25 июня 2026 |
$ 74.7738
85.1823
¥ 10.9713
|

Toyota инвестирует 20 млрд рублей в петербургский завод до 2028 года

Фото: toyota.ru

Японская автомобилестроительная компания Toyota Motor вложит 20 млрд рублей в завод по производству собственных авто в Петербурге. Об этом в четверг, 5 сентября, сообщил премьер-министр Японии Синдзо Абэ на пленарном заседании Восточного экономического форума.

Toyota в качестве дополнительных инвестиций вложит 20 млрд рублей в свой завод в Санкт-Петербурге до 2028 года, — передают его слова «Известия».

По его словам, инвестирование дополнительных средств вызвано ростом интереса японских компаний к России.

Напомним, ранее АБН сообщало о том, что Ford Motor Company объявила об окончании консервации на закрывшемся в июне заводе в Ленобласти. Можно предположить, что Ford Sollers не смог быстро найти на него покупателя.

Справка:

Завод Toyota начал работу в Петербурге в 2007 году. В настоящее время на нем выпускают седан Toyota Camry и кроссовер Toyota RAV4. Эти автомобили рассчитаны на российский рынок и экспорт в Казахстан и Белоруссию.

Читайте далее