Top.Mail.Ru
С 1 ноябре петербуржцы смогут оформлять ДТП с помощью приложения на смартфоне - Агентство Бизнес Новостей
пт, 26 июня 2026 |
$ 74.7738
85.1823
¥ 10.9713
|

С 1 ноябре петербуржцы смогут оформлять ДТП с помощью приложения на смартфоне

Фото: pxhere.com

Правительство РФ утвердило правила оформления ДТП со смартфона. Разработанное для этого мобильное приложение начнет работать в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с ноября.

Так, попавшие в аварию граждане смогут отправить электронное извещение через интегрированное с ЕСИА («Госуслуги») мобильное приложение. Большая часть сведений будет поступать из личного кабинета автомобилиста, а ему останется только загрузить фотографии с места ДТП.

Как сообщает РБК, оформить ДТП со смартфона смогут только водители, сделавшие снимки и не имеющие разногласий по поводу случившегося.

Отметим, что с 1 ноября тестовый режим также заработает в Москве и Московской области.

Читайте далее