Top.Mail.Ru
Взносы работодателей в соцфонды увеличат, чтобы ввести новый вид страхования - Агентство Бизнес Новостей
пт, 26 июня 2026 |
$ 74.7738
85.1823
¥ 10.9713
|

Взносы работодателей в соцфонды увеличат, чтобы ввести новый вид страхования

Фото: Pixabay

Взносы работодателей во внебюджетные фонды планируют увеличить.

Основания для увеличения отчислений к ноябрю этого года должна представить рабочая группа при правительственном Совете по вопросам попечительства в соцсфере.

«Для России характерна общемировая тенденция: растет количество людей, оставшихся без супруга, а также тех, кто не может самостоятельно за собой ухаживать,» — рассказал в интервью газете «Известия» член рабочей группы Александр Сафонов.

Взносы предлагают увеличить до 31%. Сейчас работодатели вносят в соцфонды 31%. Предполагается, что за счет увеличения взносов создадут новый вид соцстрахования, предусматривающий уход за пожилыми людьми.

Читайте далее