Top.Mail.Ru
В Петербурге владелец самостроя получил разрешение на строительство - Агентство Бизнес Новостей
пт, 26 июня 2026 |
$ 75.6347
85.7697
¥ 11.044
|

В Петербурге владелец самостроя получил разрешение на строительство

Коллаж АБН

В Петербурге владелец самостроя получил разрешение на строительство в рамках первого мирового соглашения с городскими властями. Об этом в четверг сообщили в Госстройнадзоре.

Речь идет о многоквартирном доме в Сестрорецке на улице Воскова, 18, литера А. Застройщик приступил к его строительству без разрешения. Госстройнадзор подал в суд иск о сносе самостроя.

В итоге стороны договорились о мировом соглашении. Застройщик обязался подготовить документацию, необходимую для получения разрешения и выполнить еще ряд обязательств. После этого он обратился в Госстройнадзор за разрешением. Таким образом, первое мировое соглашение между городскими властями и бизнесом в судебном споре о самовольно возводимом многоквартирном доме на территории Петербурга выполнено.

Напомним, в марте петербургские депутаты предложили наделить Смольный правом сноса самовольных построек без суда. Документ представлял председатель комитета по законодательству Денис Четырбок. Речь шла об объектах, возведенных на земельном участке, не представленном в установленном порядке для этих целей.

Читайте далее