Top.Mail.Ru
«Зенит» сохранил лидерство в чемпионате России - Агентство Бизнес Новостей

«Зенит» сохранил лидерство в чемпионате России

Питерский клуб со счетом 2:1 обыграл на своем поле московский «Локомотив».

Накануне на стадионе «Петровский» в Петербурге состоялся последний в этом году матч 32-го тура чемпионата России по футболу. «Зенит» принимал московский «Локомотив».

Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. У сине-бело-голубых, на 25-й минуте первый гол забил Мигель Данни и на 29-й минуте преимущество питерцев удвоил Сергей Семак. «Локомотив» смог ответить лишь одним голом. На 37-минуте мяч в ворота «Зенита» забил Денис Глушаков.

Таким образом, петербуржцы сохранили лидерство в чемпионате страны, опережая ближайших соперников, московское «Динамо» и «Спартак» на 7 и 8 очков, соответственно. В марте 2012 года «Зенит» начнет турнир с достаточно весомым преимуществом — сообщают в пресс-службе ФК «Зенит».

Последний матч сезона пройдет для питерской команды 6 декабря в Португалии. «Зенит» встретится с «Порту» и в случае победы или даже ничьи выйдет в плей-офф Лиги Чемпионов.