Сегодня в полдень без света остались 8 зданий Петроградской стороны.
Специалисты «Ленэнерго» полностью восстановили электроснабжение потребителей в Петроградском районе после технологического сбоя в трансформаторной подстанции, сообщили АБН в пресс-службе компании.
Напомним, сегодня в 12:20 на пульт дежурного МЧС поступило сообщение о возгорании трансформатора возле дома № 47 по Большому проспекту П. С. Пожарные прибыли на место происшествия через 5 минут, однако приступить к работе сразу же не смогли, так как трансформатор находился под напряжением. Затем выяснилось, что сильное задымление вызвано технологическим сбоем трансформатора, сообщал АБН. Технологическое нарушение повлияло на электроснабжение 8 зданий, в том числе 6 жилых домов.
Как сообщает "Ленэнерго", для оперативного восстановления электроснабжения в районе была организована резервная схема электроснабжения. Сейчас электроэнергия подается во все дома района. Причины задымления в трансформаторной подстанции устанавливаются, осмотр электросетевого оборудования продолжается.
