Полиция выясняет обстоятельства трагедии.
В Петербурге на территории станции аэрации на Канонерском острове утонули два школьника. Трагедия произошла 5 июня. Полиция проводит проверку случившегося.
В полицию поступило сообщение о том, что около 21-00 на острове Белый на территории центральной станции аэрации во время купания утонули 14-летний ученик 6 класса и 15-летний ученик 8 класса. Тела подростков извлечены из воды без внешних признаком насильственной смерти, сообщают в полицейском главке.
По свидетельству очевидцев, подростки прыгнули в воду с моста, ведущего на остров Белый, и исчезли. Свидетели происшествия сообщили об этом в службу «01». Для обследования акватории к месту были высланы водолазы поисково-спасательной службы, которым уже глубокой ночью удалось найти и извлечь из воды тела утонувших ребят.
На месте происшествия с родственниками погибших работали психологи МЧС.
