Top.Mail.Ru
Российский биатлонист Гараничев взял бронзу в масс-старте - Агентство Бизнес Новостей

Российский биатлонист Гараничев взял бронзу в масс-старте

Биатлонист сборной России Евгений Гараничев завоевал бронзовую медаль в масс-старте на этапе Кубка мира в Рупольдинге. Соревнования прошли в субботу.

Первым стал немец Эрик Лессер, не допустивший ни одного промаха на четырех огневых рубежах. Вторым стал француз Мартен Фуркад, промахнувшийся один раз и заработавший, таким образом, один штрафной круг. Гараничев также промахнулся один раз, в ходе заключительного отрезка он выходил на второе место, однако не смог удержать преимущество до конца.

Отметим, что для Гараничева бронза в немецком Рупольдинге стала второй на этапах Кубка мира в сезоне 2015/16. Ранее здесь же в Рупольдинге состоялась гонка с масс-старта среди женщин. Единственная принимавшая участие в этой гонке россиянка Ольга Подчуфарова финишировала двенадцатой.