Top.Mail.Ru
«Союз» с тремя астронавтами вышел на орбиту и направляется к МКС - Агентство Бизнес Новостей
вс, 28 июня 2026 |
$ 77.0611
87.4027
¥ 11.3359
|

«Союз» с тремя астронавтами вышел на орбиту и направляется к МКС

Ракета-носитель вывела на орбиту трех астронавтов – они направляются к Международной станции. Об этом в ночь на субботу сообщили сотрудники «Роскосмоса».

«От корабля успешно отделилась третья ступень. Теперь они летят автономно. Курс – к МКС», — сообщили в «Роскосмосе».

Ранее ракета стартовала с космодрома «Байконур». По планам ЦУПа, корабль начнет стыковку в субботу в 6:10 мск.

Добавим, корабль «Союз» доставит на космическую станцию двух российских космонавтов – Алексея Овчинина и Олега Скрипочку, а также американского астронавта – Джеффри Уильямса. Уильямс – самый опытный в команде, это его четвертый полет. Овчинин летит в первый раз, а Скрипочка – во второй.

Читайте далее