Top.Mail.Ru
Корейские инвесторы представили проект реновации «серого пояса» Петербурга - Агентство Бизнес Новостей
чт, 25 июня 2026 |
$ 74.62
85.4847
¥ 10.9947
|

Корейские инвесторы представили проект реновации «серого пояса» Петербурга

Фото twitter.com/PetroLenSPB

Инвесторы из Южной Кореи «Плаза Лотус Групп» представили на Форуме городов Евразии проект реновации петербургского «серого пояса» на Обводном канале. Об этом в четверг сообщили в аппарате вице-губернатора Петербурга Игоря Албина.

Отметим, также «Плаза Лотус Групп» показала проект «Корейского проспекта» в Петербурге и технопарка «Фабрика будущего». Албин предложил местным предприятиям разместить склады и локализовать производства в Петербурге. Инвесторы могут воспользоватся площадками промышленных зон, особой экономической зоны, индустриального парка «Марьино», а также наладить отношения с промышленными кластерами.

В Смольном сообщили, что провели переговоры с представителями компании «Construction Association of Korea». Они заявили о заинтересованности в строительных проектах Петербурга.

Отметим, Корея занимает шестое место среди стран – торговых партнеров Петербурга по объему товарооборота. В 2016 году он составил $1,8 млрд. В I полугодии 2017 года он вырос на 30% год к году. Всего в экономику Петербурга корейские инвесторы вложили $500 млн.

Читайте далее