Top.Mail.Ru
Ленобласть решила не взыскивать штрафы с аграриев за невыполнение плана - Агентство Бизнес Новостей
чт, 25 июня 2026 |
$ 74.62
85.4847
¥ 10.9947
|

Ленобласть решила не взыскивать штрафы с аграриев за невыполнение плана

Правительство Ленинградской области решило не взыскивать штрафы с аграриев региона за невыполненный план по сбору урожая. Об это ведомство сообщило в четверг.

Правительство решило не применять санкции по возврату бюджетных средств из-за наличия обстоятельств непреодолимой силы, которые помешали сельхозпроизводителям региона выполнить план. Речь идет о плохих погодных условиях. В частности, о частых дождях и температуры воздуха на 2-3 градуса ниже среднего.

По данным правительства, в текущем году аграрии собрали 90% объема прошлого года зерновых. Также картофель – 76%, овощи – 90%.

Напомним, ранее одного из владельцев сельхозугодий региона оштрафовали за порчу земли. Он засыпал землю гравием и построил на участке дом. Общая площадь территории – 2,61 га. Сумма штрафа составила 2 млн рублей.

Читайте далее