За первые девять месяцев 2017 года выручка ритейлеров от продаж смартфонов в Петербурге выросла на 12% год к году и составила порядка 15,4 млрд рублей. Такие данные следуют из исследования «Евросети», обнародованного в четверг.
Этот же показатель в Северо-Западном федеральном округе вырос на 18% в годовом выражении за указанный период. За январь-сентябрь выручка от продажи смартфонов в регионе составила 27,6 млрд рублей.
Добавим, по данным «Евросети», за девять месяцев 2017 года в Петербурге было продано более 1 млн устройств (+9% год к году). В СЗФО ритейлеры реализовали 2,15 млн смартфонов (+10%).
Ранее «Евросеть» сообщила, что в СЗФО вырос спрос на покупку смартфонов в кредит. По данным на сентябрь спрос увеличился на 64% в годовом выражении. При этом в Петербурге такие продажи выросли на 65%.
