Коллаж АБН
Главе «Роснефти» Игорю Сечину пришлют повестку в суд на допрос по делу экс-главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева. Такое решение было принято в среду на заседании в Замоскворецком суде Москвы.
Как передает «Интерфакс», вызвать Сечина в суд просит прокуратура. Суд согласился с ходатайством, прокурор пообещал обеспечить присутствие Сечина в суде.
Напомним, ранее в среду гособвинение предоставило в суде деньги, которые Улюкаев получил в качестве взятки. Деньги были сложены в коробку и пакет, общая сумма составила $2 млн. Улюкаев отказался отвечать на вопрос о деньгах, аргументировав это тем, что ответы будет давать во время дачи показаний. В среду сторона обвинения заявила, что предоставила все доказательства вины.
Напомним, следствие подозревает, что именно такую сумму Улюкаев запросил за положительное заключение подведомственного ему Минэкономразвития по сделке «Роснефти» и «Башнефти». Улюкаева задержали в ноябре прошлого года. Сразу после задержания его уволили с должности главы МЭР.
