фото: premierliga.ru
Российская премьер-Лига поздравила футболистов «Зенита», руководство клуба и его болельщиков с победой и сообщило, что кубок чемпионов России будет теперь вечно хранится в Петербурге.
Как сказано на сайте РПЛ, «став пятикратным чемпионом России по футболу, ФК «Зенит», согласно «Положению о специальном переходящем призе «Кубок чемпионов России по футболу», получает его на вечное хранение».
Добавим, что торжественная церемония вручения кубка состоится в день матча с ЦСКА 12 мая на стадионе «Газпром Арена».
Напомним, вчера петербургский клуб благодаря проигрышу «Локомотива» тульскому «Арсеналу» досрочно, за три тура до конца первенства, стал чемпионом страны.
Для «Зенита» этот пятая победа в российских чемпионатах. Больше него чемпионат выигрывали только «Спартак» (10 раз) и ЦСКА (6).
