Top.Mail.Ru
Боярский уверен, что без психов не было бы искусства - Агентство Бизнес Новостей
пн, 22 июня 2026 |
$ 73.439
84.1684
¥ 10.806
|

Боярский уверен, что без психов не было бы искусства

фото: avatars.mds.yandex.net

Михаил Боярский объяснил почему в Петербурге, по мнению Минздрава, так много людей с психическими расстройствами.

В интервью радиостанции «Говорит Москва» он сказал, что без иронии к подобным заявлениям относиться нельзя.

Актёр считает, что подобные подсчёты бессмысленны и глупы.

«Вообще это не совсем здоровый интерес, считать по регионам, где больше психов», — отметил он.

Но, с другой стороны, актёр уверен, что без «психов» не было бы искусства.

Напомним, как ранее сообщало АБН, по данным Минздрава РФ, наибольшее количество пациентов с психическими расстройствами зафиксировано в Петербурге. Их в культурной столице в 2018 году насчитывалось 4 700 человек.

«Серебро» в этом антирейтинге досталось Москве – 2 800 пациентов, «бронза» — у Татарстана (2 500).

Читайте далее