Top.Mail.Ru
В правительстве подтвердили, что обсуждают повышение утилизационного сбора - Агентство Бизнес Новостей
ср, 24 июня 2026 |
$ 74.62
85.4847
¥ 10.9947
|

В правительстве подтвердили, что обсуждают повышение утилизационного сбора

Фото: fordsollers.com

Представитель вице-премьера Дмитрия Козака Илья Джус подтвердил, что в правительстве обсуждают идею повышения утилизационного сбора.

«Этот вопрос обсуждается в правительстве», — сказал Илья Джус агентству РИА Новости.

Ранее АБН сообщало, что ставка утилизационного сбора может быть повышена с 1 января следующего года. С соответствующей инициативой выступил Минпромторг. Повышение утилизационного сбора объясняется необходимостью сохранить нагрузку на импорт после снижения ввозных пошлин.

Читайте далее