Top.Mail.Ru
«Локомотив» проиграл «Байеру» и покинул еврокубки - Агентство Бизнес Новостей

«Локомотив» проиграл «Байеру» и покинул еврокубки

Московский футбольный клуб Локомотив проиграл левекузенскому Байеру в пятом туре группового этапа Лиги чемпионов.

Игра группы D прошла вечером 26 ноября на московском стадионе в Черкизово и закончилась со счетом 0:2 в пользу немецкого клуба.
Уже на 11-й минуте Байер открыл счет. Футболист Локомотива Рифат Жемалетдинов неудачно сыграл в штрафной и поразил свои ворота.
А на 54-й минуте немцы удвоили счет. Отличился Свен Бендер.

После этого поражения Локомотив потерял шансы не только на плей-офф Лиги чемпионов, но даже на попадание в Лигу Европы через третье место в группе. У железнодорожников 3 набранных очка после пяти матчей. У Байера 6 очков после пяти матчей, однако даже если Локомотив наберет в последнем, шестом туре одинаковое с ними количество очков, то все равно будет четвертым, поскольку немцы лучше по личным встречам. Первое место в группе занимает Ювентус (10 очков после четырех матчей), второе — Атлетико (7 очков после четырех матчей). В текущий момент они играют друг с другом в пятом туре.