Top.Mail.Ru
Сборная России по хоккею вышла в полуфинал МЧМ-2021 - Агентство Бизнес Новостей

Сборная России по хоккею вышла в полуфинал МЧМ-2021

Молодежная сборная России обыграла Германию и вышла в полуфинал чемпионата мира.

Матч с немцами состоялся вечером 2 января в канадском Эдмонтоне и выдался достаточно сложным. Как сообщает корреспондент АБН Марина Матвеева-Мельник, россиянам не удалось избежать нервной концовки.

В первом периоде сборная России повела после заброшенной шайбы Василия Пономарева. Во втором периоде Данил Башкиров удвоил преимущество россиян.

Однако в третьем периоде немцы смогли сократить отставание в счете. Отличился Флориан Элиас.

В итоге последние минуты встречи заставили поволноваться болельщиков. Но в итоге россияне отстояли победный счет. Матч завершился со счетом 2:1.

Теперь соперником российской команды станет победитель встречи между сборными Канады и Чехии. Эта игра состоится утром в воскресенье, 3 января. Матч начнется в 3:00.

Полуфиналы пройдут 5 января. Матч за третье место и финал состоятся 6 января.