Top.Mail.Ru
Набсовет «Т-Технологий» обсудит дивиденды за 2025 год - Агентство Бизнес Новостей
вт, 23 июня 2026 |
$ 73.439
84.1684
¥ 10.806
|

Набсовет «Т-Технологий» обсудит дивиденды за 2025 год

abn.agency

Наблюдательный совет МКПАО «Т-Технологии» 18 марта обсудит ключевые вопросы, связанные с проведением годового собрания акционеров, а также сформулирует рекомендации по дивидендам за 2025 год. Об этом говорится в сообщении компании.

Как правило, группа раскрывает размер дивидендных выплат одновременно с публикацией квартальной отчетности по МСФО. В этот раз «Т-Технологии» планируют представить финансовые результаты за 2025 год уже на следующий день — 19 марта.

Ранее в компании неоднократно подчеркивали, что намерены придерживаться политики регулярных выплат акционерам. Речь идет о ежеквартальных дивидендах, на которые может направляться до 30% годовой чистой прибыли группы.

По итогам третьего квартала «Т-Технологии» уже распределили дивиденды в размере 36 рублей на акцию. Общий объем выплат тогда составил 9,7 млрд рублей.

Крупнейшим акционером холдинга остается «Интеррос» Владимира Потанина. После завершения сделки по интеграции Росбанка структура предпринимателя контролирует 41,4% акций «Т-Технологий».

Читайте далее