Top.Mail.Ru
Индийские танкеры прошли Ормузский пролив - Агентство Бизнес Новостей
чт, 25 июня 2026 |
$ 74.62
85.4847
¥ 10.9947
|

Индийские танкеры прошли Ормузский пролив

Два танкера под индийским флагом, перевозящие сжиженный углеводородный газ, успешно прошли через Ормузский пролив и ожидаются в портах Индии к концу недели. Об этом сообщили в Министерстве портов и судоходства страны.

На борту судов находится более 92 тыс. тонн топлива. «Два судна, перевозящие сжиженный углеводородный газ под флагом Индии, — Jag Vasant и Pine Gas — с 92 612,59 тонны СУГ, прошли транзитом через Ормузский пролив сегодня вечером», — заявили в ведомстве.

Согласно данным министерства, на одном танкере работают 33 индийских моряка, на другом — 27 членов экипажа.

Ранее власти сообщали, что в районе Ормузского пролива находится не менее 22 судов под индийским флагом. Из них 20 признаны критически важными для энергетической безопасности страны, и по их безопасному проходу ведутся переговоры.

Читайте далее