Top.Mail.Ru
Нижегородский бизнес будут готовить к выходу на публичный рынок: регион запускает «Школу эмитента» - Агентство Бизнес Новостей
вт, 16 июня 2026 |
$ 72.4513
83.8044
¥ 10.7047
|

Нижегородский бизнес будут готовить к выходу на публичный рынок: регион запускает «Школу эмитента»

Фото сгенерировано нейросетью

Нижегородская область запускает программу подготовки компаний к привлечению публичного финансирования. Соглашение о старте «Школы эмитента» подписано на форуме ЦИПР. Его заключили губернатор региона Глеб Никитин, генеральный директор Корпорации развития Нижегородской области Игорь Ищенко и начальник Волго-Вятского ГУ Банка России Андрей Попов.

«Мы видим интерес бизнеса к диверсификации источников финансирования своих предприятий, поскольку для многих компаний текущий уровень кредитных ставок слишком высок», — пояснил Ищенко.

По его словам, программа должна повысить популярность альтернативных инструментов в регионе и снизить зависимость предприятий от банковских кредитов при реализации новых проектов.

Программа рассчитана на средний и крупный бизнес, который рассматривает выход на публичный рынок в горизонте двух–пяти лет. Её задача — познакомить компании с финансовыми инструментами за пределами банковского кредитования.

Читайте далее