ПАО «ЕвроТранс» обновило дивидендную политику и отказалось от прежнего ориентира по ежеквартальным выплатам акционерам. Новая редакция документа опубликована на сайте центра раскрытия корпоративной информации.
Ранее компания декларировала стремление направлять на дивиденды не менее 40% прибыли по МСФО за каждый отчетный период. Также в документе был закреплен минимальный размер выплат — не менее 40% от чистой прибыли по МСФО.
В новой версии положения этот пункт исключен. Теперь «ЕвроТранс» будет стремиться выплачивать дивиденды «не реже чем один раз в год по результатам отчетного года».
При этом компания сохранила возможность распределять прибыль чаще. Согласно документу, эмитент по-прежнему оставил за собой право принимать решения о выплате дивидендов по итогам первого квартала, полугодия, девяти месяцев и отчетного года.
Таким образом, обновленная дивидендная политика больше не содержит ни ориентира на ежеквартальные выплаты, ни требования о минимальном размере дивидендов, сохраняя при этом возможность промежуточных выплат акционерам.

